Не знаете, как собрать мочу на анализ у кошки?
У кошек мочу собирают в чистый лоток, предварительно вынув из него наполнитель, тщательно промыв его водой без моющих средств и обработав кипятком. Затем мочу переливают в контейнер.
Можно положить сверху наполнителя чистый плотный полиэтиленовый пакет, предварительно вымытый и ошпаренный кипятком, и сделать в наполнителе несколько углублений, в которые стечет моча. Наблюдайте за кошкой и сразу же слейте мочу в подготовленный контейнер.
Самый безопасный и не вызывающий стресс у питомца способ — высыпать в лоток шарики из пластмассы, которые можно приобрести в зоомагазине. Материал не впитывает жидкость, а также не влияет на ее характеристики. В наборе присутствует пипетка, которой можно взять естественные выделения кота.
Пластиковые гранулы абсолютно безопасны для Вас и Вашего питомца, так как выполнены из экологичных и биоразлагаемых материалов. Они имитируют наполнитель, поэтому ваш питомец не испытывает дискомфорта при мочеиспускании.
Профилактическое исследование анализа мочи рекомендуется проводить здоровым питомцам каждые 6 месяцев, из-за частой встречаемости проблем с мочекаменной болезни и циститов у кошек.
Животным, которые имеют патологии мочевыделительной системы анализ мочи необходимо проводить чаще, в соответствии с рекомендациями лечащего врача.

Баночка для мочи БЕСПЛАТНО.

Добавить комментарий